Profitez d'images nettes et précises grâce à la qualité d'image full HD.
Profitez de l'expérience visuelle Full HD qui offre une résolution deux fois supérieure (1920 x 1080 pixels) à celle des téléviseurs HD standard pour une image plus nette et plus précise.
HDR : contraste, couleurs et détails améliorés
Le HDR élargit considérablement la gamme des contrastes et des couleurs. Le HDR reproduit avec précision les nuances claires et foncées avec des couleurs précises et des images plus détaillées. Le HDR élargit considérablement la gamme des contrastes et des couleurs. Le HDR reproduit avec précision l
Micro Dimming pour un meilleur contraste
La fonction Micro Dimming analyse l'image du téléviseur dans des milliers de zones distinctes pour adapter la luminosité. La qualité de l'image est nettement améliorée pour une meilleure expérience visuelle, notamment dans l'obscurité.
Dolby Audio offre un son riche, clair et puissant sur votre téléviseur
Tirez le meilleur parti de vos contenus grâce à un son ambiophonique dynamique de haute qualité avec Dolby Audio. Que vous regardiez des films, des programmes télévisés, des vidéos en ligne ou des concerts, Dolby Audio vous garantit une qualité audio à la hauteur de vos attentes.
Sons multiples – Sons émis simultanément par les écouteurs et le téléviseur
Ce téléviseur peut diffuser le son simultanément à partir des haut-parleurs internes et des écouteurs connectés via la prise jack 3,5 mm ou Bluetooth. Les deux niveaux de volume peuvent être réglés séparément. Un membre du foyer peut profiter de l'écoute de la télévision avec des écouteurs sans avoi
Rencontrez votre Assistant Google*
Posez-lui des questions. Dites-lui de faire des choses. C'est votre Google personnel, toujours prêt à vous aider avec plus d'un million d'actions. Posez-lui n'importe quelle question
Google Play Store. Les applications que vous aimez, maintenant sur votre TV !
Toutes les applications dont vous avez besoin pour le cinéma, le sport, l'actualité, les vidéos et les jeux peuvent être téléchargées sur le Google Play Store. Toutes les applications dont vous avez besoin pour le cinéma, le sport, l'actualité, les vidéos et les jeux peuvent être téléchargées sur le
Regardez un nombre illimité de films, d'émissions de télévision et bien plus encore, désormais en qualité HDR
Netflix est l'une des plus grandes chaînes de télévision sur Internet au monde, avec une gamme de programmes conçus pour tout le monde. Regardez des programmes programmés juste pour vous, notamment des séries originales Netflix et des films et documentaires primés.
Regardez YouTube en qualité HDR
Avec YouTube, vous pouvez voir ce que le monde entier regarde, des clips musicaux les plus populaires aux jeux vidéo et aux programmes de divertissement populaires, en passant par les actualités et bien plus encore. Abonnez-vous aux chaînes qui vous intéressent, partagez-les avec vos amis et regarde
Conception élégante sans bord
Sans bordure à l'avant pour un écran plus grand et plus d'images que vous aimez. Ce concept de design fin n'est pas seulement une pièce d'artisanat élégante mais aussi une pièce durable qui se fondra dans votre espace de vie.
| Diagonale | 40" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 75 nits |
| Local dimming | Micro Dimming |
| Couleur | Black |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Luminosité pic | 75 nits |
| Puissance audio | 16 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 2 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802 |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Android TV |
|---|---|
| Version OS | 11 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 5.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 893×508×85 mm |
| VESA | 100 × 100 mm |
| EAN | 5901292519766 |
-22%
-20%