Découvrez la TV LED TCL 55PF650 de 55 pouces (139 cm) avec une résolution 4K UHD de 3840x2160 pixels et la technologie HDR10 pour des images éclatantes. Profitez de la Smart TV pour accéder à de nombreux contenus en ligne avec 3 ports HDMI 2.1 et WiFi intégré pour une connectivité optimale.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 72 nits |
| Local dimming | Micro Dimming |
| Couleur | Titane |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Luminosité pic | 72 nits |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Fire OS |
|---|---|
| Version OS | 8 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 8.80 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1226×711×72 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 5901292523350 |