À propos de la TV LG AI UA74 (2025) 86 LED 4K UHDDécouvrez le puissant et intelligent processeur α7 AI Gen8Avec des améliorations significatives des performances le processeur α7 AI Gen8 offre désormais une qualité dimage 4K avec une netteté et une profondeur bien supérieures à ce à quoi vous étiez habitué.4K Super Upscaling donne vie à chaque imageLe puissant processeur de LG augmente la résolution à la qualité dorigine. Profitez dune image améliorée avec le 4K Super Upscaling améliorant la ré…
| Diagonale | 86" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Processeur | α7 Gen8 AI Processor 4K |
| Couleur | Bleu |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 45.20 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1927×1104×59 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806096534915 |
-32%
-31%
-26%
-23%