LG OLED48C58LA.AEU. Taille de l'écran: 121,9 cm (48 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: OLED Motion, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Visuel personnalisé à partir de 1,6 milliard de possibilités avec AI Picture Wizard
Des algorithmes avancés apprennent vos préférences en passant en revue 1,6 milliard de possibilités d’image. En fonction de vos choix, votre TV crée une image personnalisée rien que pour vous.
Son personnalisé avec AI Sound Wizard
Choisissez le son que vous aimez parmi une sélection de clips sonores. À partir de 40 millions de paramètres, l’IA crée un profil sonore adapté à vos préférences.
Clarté de la voix grâce à l’AI Voice Remastering
Plus de réglages du volume maladroits pour entendre le dialogue lors des scènes bruyantes. L’AI Voice Remastering extrait et améliore chaque voix du mix audio pour bien capter chaque conversation.
Le Sound Boost dynamique alimente votre son
Le traitement IA améliore le son de la TV pour une expérience sonore plus puissante.
Son immersif avec WOW Orchestra
Les LG OLED TVs et les LG Soundbars sont parfaitement assorties, conçues pour fonctionner ensemble harmonieusement afin de fournir des environnements sonores multi-surround.
Contrôlez le son plus facilement grâce à la WOW Interface
Utilisez facilement les paramètres de votre Soundbar depuis votre TV.
| Diagonale | 48" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Processeur | α9 Gen 8 AI Processor 4K |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping PRO, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1071×618×46 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 8806096353974 |
-32%
-31%
-26%
-23%