Caractéristiques TV LG OLED OLED55B59LA 55" Qualité d'image OLED 4K Ultra HD. Grâce à la technologie OLED et la résolution 3840 x 2160 pixels bénéficiez de noirs absolus d'un contraste infini et de couleurs précises pour tous vos contenus. Profitez du Dolby Vision Dolby Vision Gaming HDR10 et HLG pour des images dynamiques quelle que soit la source. Expérience gaming et multimédia avancée. Compatible AMD FreeSync NVIDIA G-SYNC VRR et ALLM cette TV garantit une fluidité parfaite et un temps de r…
AI Voice ID
AI Voice ID* de LG reconnaît la voix de chaque utilisateur lors d'une commande vocale et vous offre des recommandations personnalisées.
AI Search
Demandez quoi que ce soit à votre TV. L’IA intégrée reconnaît votre voix et fournit rapidement des recommandations personnalisées selon vos demandes. Vous pouvez également obtenir des résultats et des réponses supplémentaires avec Microsoft Copilot.
AI Chatbot
Interagissez avec le AI Chatbot via votre télécommande AI Magic Remote et répondez à toutes vos préoccupations, de la configuration des paramètres au dépannage du téléviseur. L’IA peut comprendre l’intention des utilisateurs et fournir des solutions immédiates.
AI Concierge
Une simple pression sur le bouton IA de votre télécommande ouvre votre AI Concierge qui fournit des mots clés et des recommandations personnalisés en fonction de votre historique de recherche et de visionnage.
AI Picture Wizard
Des algorithmes avancés reconnaissent vos préférences en passant en revue 1,6 milliard de possibilités d’image. En fonction de vos choix, votre TV crée une image personnalisée rien que pour vous.
AI Sound Wizard
Choisissez le son que vous aimez parmi une sélection de clips sonores. À partir de 40 millions de paramètres, l’IA crée un profil sonore adapté à vos préférences.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 200 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.30 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1228×708×45 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 8806096345795 |
-32%
-31%
-26%
-23%