Découvrez le Pack TV QLED Pro TCL 55A300PRO de 139 cm avec 4K UHD. Ce modèle 2024 en aluminium brossé inclut une barre de son 3.1.2ch avec caisson de basses pour une expérience audio immersive. Profitez dune Smart TV compatible HDR et dune connectivité sans fil.
Design élégant et ultra-fin
Un mode de vie serein Un mode de vie serein
Une véritable œuvre d'art qui sublime votre décor
L'arrière de la série A300 est totalement plat, lui permettant de s'accrocher parfaitement au mur et de se fondre harmonieusement dans le décor.
Rendez vos câbles invisibles
Le design du téléviseur est pensé pour dissimuler aisément les câbles à l'arrière. Le design du téléviseur est pensé pour dissimuler aisément les câbles à l'arrière.
Écran mat comme une toile
L'écran mat est doté d'un revêtement en nanocristaux qui disperse les reflets de la lumière ambiante, offrant une texture agréable, comparable à celle d'une peinture à l'huile. Revêtement en nanocristaux | Écran mat | Couleurs originales
Les couleurs exceptionnelles du QLED
Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant. Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant.
Liberté d'expression, simplicité authentique
Inspiré par la simplicité scandinave, le design fin de la barre de son se mêle à la chaleur des tissus acoustiques pour créer une esthétique moderne. Qu'elle soit fixée au mur ou sur le pied mobile, elle s'intègre harmonieusement dans son environnement. Inspiré par la simplicité scandinave, le desig
Une expérience acoustique légendaire
Nous pensons que la représentation de chaque note d'un bon son doit être aussi pure, claire et vraie que possible, afin qu'elle corresponde parfaitement à la requête de l'artiste. Nous imposons une série d'exigences strictes à la mise au point du son, qu'il s'agisse de la cohérence, de l'intégrité,
Affichage premium 144Hz natif pour un mouvement ultra fluide
Affichage natif 144 Hz pour des mouvements fluides de haute qualité, même sur des images en mouvement rapide. Affichage natif 144 Hz pour des mouvements fluides de haute qualité, même sur des images en mouvement rapide.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Couleur | Avant en métal brossé |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 230 W |
|---|---|
| Configuration audio | 3.1.2 cana |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | ATV 12.0 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 15.30 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1231×717×27 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 5901292524968 |
-22%
-20%