1 120Hz VRR et faible latence. Avantage compétitif sur PS5 et Xbox Series X. Home Cinéma OLED 4K 83" Dolby Atmos HDR10+. Expérience cinéma immersive à domicile. Expérience Premium OLED 4K 144Hz design LaserSlim son Dolby Atmos Smart TV Tizen. Streaming et Applications Smart TV Tizen avec Netflix Disney+ Prime Video Samsung TV Plus et assistants vocaux. Grands Salons Écran 83 pouces visibilité parfaite même à grande distance. Idéal pour les grands espaces. HDR et Couleurs Vibrantes OLED HDR+ cer…
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Processeur | NQ4 AI Gen3 |
| Couleur | TITAN GRAY |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 37.60 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1851×1062×44 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806097870661 |