Caractéristiques TV TCL QLED 50V5C 50" Full HD La technologie QLED de TCL offre une reproduction des couleurs plus fidèle et des contrastes élevés pour des images éclatantes même dans des environnements lumineux. L'écran Full HD de 50 pouces (127 cm) avec rétroéclairage Direct-LED assure une luminosité homogène sur toute la surface idéale pour jeux vidéo streaming ou visionnage sportif. Le processeur quad-core et l'optimisation AiPQ Engine garantissent une upscaling intelligente et une gestion …
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Couleur | Blanc |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, Dolby Vision IQ, Dynamic Tone Mapping 2.0, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | ATV 12.0 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 11.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1231×717×27 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 5901292528997 |