Hisense 100E77NQ PRO. Taille de l'écran: 2,54 m (100 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Luminosité de l'écran: 500 cd/m², Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Conservez votre avantage concurrentiel
Le Mode Jeu PRO 144Hz s'active automatiquement lorsqu'une connexion de jeu est détectée via ALLM. Avec une expérience VRR à 144 Hz, profitez d'un gameplay ultra fluide, encore amélioré par un temps de latence ultra faible. Les déchirures d'image et les saccades appartiennent également au passé grâce à AMD Freesync Premium Pro, spécialement conçu pour offrir l'expérience de jeu la plus réactive et la plus détaillée à ce jour.
Milliard+ de couleurs vibrantes
Grâce à la technologie des points quantiques, les couleurs deviennent plus vives, plus précises et plus variées, avec plus d'un milliard de nuances.
Darker darks. Brighter brights.
Ever noticed murky visuals on your TV? With Full Array Local Dimming, every shadow deepens, colors pop, and scenes burst with clarity, ensuring every corner tells its story vividly.
Un tout nouvel univers de jeu
Dolby transforme le jeu vidéo. Découvrez des images inégalées et laissez-vous envahir par un son immersif. Voyez plus clair, entendez plus distinctement et jouez comme jamais auparavant. Entrez dans un nouvel univers, jouez différemment.
Voyez votre contenu préféré dans des détails incroyables
Déverrouillez le potentiel de chaque format HDR, y compris Dolby Vision IQ, HDR 10+ Adaptatif, HDR 10, HLG, résultant en des détails parfaits, des couleurs enrichies et un contraste profond.
Découvrez le contenu dans ses moindres détails
Inspirée par la technologie cinématographique, notre solution HDR complète, qui comprend notamment les technologies 4K HDR Immersive et Dolby Vision™, offre des reflets jusqu'à 40 fois plus lumineux et des noirs 10 fois plus sombres qu'une image standard, vous garantissant ainsi une luminosité étonnante, des couleurs plus vives, un contraste profond et des images plus réalistes et plus vivantes.
| Diagonale | 40" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Puissance audio | 50 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 2 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 4 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U7.6 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 60.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2235×1286×100 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 6942351403045 |
-39%
-38%
-36%