Le téléviseur Hisense 100U7Q Pro de 100 pouces offre une qualité dimage Ultra HD 4K avec une dalle Mini LED QLED. Il dispose dun pic lumineux de 2000 nits dune fluidité jusquà 288 Hz et dun son Dolby Atmos de 60 W. Idéal pour les gamers il est compatible avec HDR avancé et intègre la Smart TV Vidaa U9 avec commande vocale Alexa.
Contraste superbe pour une clarté frappante
Chaque image prend vie sur votre écran avec un contraste et une luminosité exceptionnels. Le contrôle précis du rétroéclairage garantit que vous ne manquerez aucun détail, qu'il soit sombre ou lumineux.
Maître AI de chaque image parfaite
Le moteur Hi-View AI Engine PRO est un expert en reconnaissance de scènes. Il détecte et analyse des données telles que les tons de peau ou la profondeur pour chaque image avec une précision extrême, mettant en valeur des contenus vibrants et fidèles à la réalité. Même les images ordinaires deviennent extraordinaires.
Taux de rafraîchissement natif 165Hz, prêt pour le gaming de nouvelle génération
Libérez la puissance de jeu de la télévision Hisense avec le Mode Jeu Ultra 165Hz, restez toujours en avance sur le jeu. Soyez prêt pour le gameplay de nouvelle génération et des visuels de jeu extrêmement fluides.
Son raffiné sous tous les angles
Il y a plus à entendre que vous ne pourriez l'imaginer. Des profondeurs plus riches et des hauteurs plus claires avec le surround multi-canaux 2.1.2. Pas d'équipement supplémentaire, découvrez l'action comme jamais auparavant.
Intrusion lumineuse minimale
L'anti-reflet de Hisense est conçu pour minimiser l'éblouissement et les reflets. Profitez de visuels clairs et vibrants dans toutes les conditions d'éclairage, garantissant que votre expérience de visionnage reste pure et fidèle à la vision du créateur.
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Validé par Pantone pour des teintes fidèles à la vie, il offre des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
| Diagonale | 100" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | charbon |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 63.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2229×1282×82 mm |
| VESA | 800 × 400 mm |
| EAN | 6942351417738 |
-39%
-38%
-36%