1 165Hz faible latence et VRR. Expérience gaming ultime. Cinéma à la maison Dolby Vision HDR10+ Mini LED 85". Immersion cinéma chez vous. Environnements lumineux Mini LED 600 nits écran antireflet. Parfait pour pièces lumineuses. Regarder le sport 165Hz faible latence 4K UltraHD. Fluidité pour tous les sports. Streaming et applications Smart TV HomeOS Netflix Disney+ Prime Video YouTube HBO Max. Qualité sonore 4 haut-parleurs subwoofer intégré Dolby MS12 DTS:X eARC. Vivez une immersion totale g…
D’une précision parfaite et d’un éclat remarquable
Grâce à des milliers de MiniLED, la gestion de la lumière et de la luminosité est extrêmement fine image par image. Les scènes claires brillent, les scènes sombres gardent leur intensité et l’équilibre visuel est maintenu sur toute la surface de l’écran.
Un tout nouveau monde du gaming
Avec Dolby, le gaming prend une nouvelle dimension. Profitez de visuels exceptionnels et d’un son qui vous entoure totalement. Bénéficiez d’images plus éclatantes, d’un son plus clair et d’une expérience de jeu améliorée comme jamais auparavant. Entrez dans le jeu et vivez la différence.
Un son ample et puissant qui vous entoure
Plongez dans un son qui vous entoure pleinement. Le système multicanal 2.1.2 projette l’audio depuis les côtés du téléviseur, avec des réflexions sur les murs pour créer une sensation d’espace réaliste. Chaque effet se déplace naturellement autour de vous et vous entraîne plus profondément dans la scène.
Aucun reflet, aucune distraction.
Profitez de tous vos films et jeux préférés sans distraction. La technologie anti-reflet et anti-éblouissement de Hisense élimine les reflets et les brillances de surface, préservant les détails des ombres et la précision des couleurs afin que les scènes restent nettes dans n'importe quel environnement.
Une intelligence artificielle avancée derrière chaque image.
Profitez d'une image et d'un son époustouflants sans lever le petit doigt. Le moteur Hi-View AI Engine Pro reconnaît chaque scène et analyse les tons de peau, la profondeur et les mouvements en temps réel. En ajustant avec précision la luminosité, le contraste et les couleurs, même les images ordinaires deviennent extraordinaires, vibrantes et réalistes.
Vivid and authentic colour
Experience a visual treat with Hi-QLED colour. Every frame is rich, vibrant, and true-to-life. Ensuring every shade, from the softest pastels to the most striking tones, stands out in stunning clarity. With Pantone® Validated colour accuracy, what you see on screen matches the real world, just as the creator intended.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Luminosité (pic) | 95 nits |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Luminosité pic | 95 nits |
| Puissance audio | 50 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U9.5 |
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 34.60 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1890×1088×52 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 6942351437590 |
-39%
-38%
-36%