Hisense 85A6Q. Taille de l'écran: 2,16 m (85 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED directe. Smart TV. Luminosité de l'écran: 400 cd/m², Temps de réponse: 8 ms, Taux de contraste: 3800:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Images floues mises à l'échelle au plus près de la qualité 4K
L'upscaler AI 4K de Hisense débloque une clarté supérieure pour tous vos contenus préférés. Cette fonctionnalité intelligente redonne vie non seulement à vos classiques, mais aussi aux diffusions télé modernes, aux films et même aux contenus de streaming en qualité 4K époustouflante. Chaque pixel est élevé à la puissance de votre télévision.
Image plus fluide sans flou
Profitez de visuels fluides et réalistes avec des fonctionnalités avancées telles que MEMC (Estimation de mouvement, Compensation de mouvement) et Réduction de bruit 3D. Avec la technologie AI Smooth Motion, le flou de mouvement ennuyeux appartient au passé. Que ce soit pour des sports rapides ou des jeux d'action intenses, chaque mouvement et chaque tournant soudain sont rendus avec une clarté cristalline, garantissant que les scènes dynamiques apparaissent sans couture et fidèles à la réalité.
Jeu ultra fluide, réactivité incroyable
Le mode Jeu Plus s'active automatiquement lorsqu'une connexion de jeu est détectée via ALLM, vous offrant une expérience de jeu ultra fluide avec un faible décalage d'entrée. Laissez votre téléviseur Hisense vous aider à passer au niveau supérieur en vous donnant un contrôle total.
Plongez dans l'histoire avec Dolby.
Découvrez la différence Dolby — une expérience de divertissement premium qui vous aide à ressentir une connexion plus profonde avec les films, émissions, musiques, sports et jeux que vous aimez. Découvrez ce que vous avez manqué avec une expérience immersive sans pareille. Une fois que vous l'avez expérimentée en Dolby, vous ne voudrez plus d'autre manière.
Ressentez l'ambiance avec un son TV immersif
Films, émissions de télévision, sports, musique — le divertissement que vous aimez est encore meilleur lorsque vous l'écoutez sur une télévision Hisense avec DTS® Virtual:X™ et Dolby Audio. Sa clarté cristalline, son dialogue facile à entendre, ses grands détails et ses effets sonores surround réalistes se combinent pour accentuer l'impact de vos scènes et événements préférés
Votre voix, votre commande
Essayez la télécommande vocale Hisense et amenez le contrôle de la télévision à un niveau supérieur de commodité. Une simple pression sur un bouton active les commandes vocales. Naviguez facilement dans les émissions, ajustez le volume ou interagissez avec des assistants virtuels.
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 90 nits |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Luminosité pic | 90 nits |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|---|
| Version OS | U8.5 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 35.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1892×1099×101 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 6942351416076 |
-39%
-38%
-36%