Le téléviseur TCL TV LED UHD 4K est un condensé de technologie et de qualité dimage. Avec une taille décran de 1092 cm (43 pouces) et une résolution de 3840 x 2160 pixels il offre une expérience visuelle exceptionnelle. La technologie LED garantit des couleurs vives et un contraste optimal pour une immersion totale dans vos contenus préférés.Ce modèle de la série P79 le 43P79B est équipé de fonctionnalités ava
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 69 nits |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Luminosité pic | 69 nits |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | ATV 12.0 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 6.60 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 956×559×73 mm |
| VESA | 100 × 200 mm |
| EAN | 5901292524241 |
-22%
-20%