Plongez au cœur des couleurs pures
Découvrez un monde à la clarté et aux couleurs riches prendre vie sous vos yeux grâce à la technologie LG NanoCell.
Un son optimal remplit votre espace
Le système sonore détecte la disposition de votre pièce et où vous êtes assis pour créer un dôme sonore autour de vous, réglé en fonction de l’acoustique unique de votre pièce.
Une expérience audio réaliste envahit votre espace
Entendez chaque son et respiration, tandis que le système sonore Virtual Surround 9.1.2 remplit votre espace d’un son riche et puissant.
Un son percutant et retentissant
La nouvelle génération du processeur IA vous offre un son dynamique pour un maximum de puissance.
Le son s’adapte à tout ce que vous regardez
La régulation automatique du son équilibre le son en fonction du genre en temps réel pour une plus grande clarté.
Une mise à jour de votre TV chaque année jusqu'à 5 ans**
Bénéficiez des mises à jour de l'interface webOS (jusqu'à 4 versions pendant 5 ans), et profitez des dernières fonctionnalités et technologies sur votre téléviseur LG.
| Diagonale | 86" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Laser 4K UHD 2160p |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 45.20 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1927×1104×59 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806096011218 |
-32%
-31%
-26%
-23%