TV OLED 4K Ultra HD - 195 cm ( 77 pouces) Processeur Alpha 9 AI 4K Gen7 HDR - Compatible HDR 10 / HDR 10 Pro / HLG / Dolby Vision IQ Smart TV (WebOS 24) - Wi-Fi 5 - Bluetooth (V5.1) Lg ThinQ + Amazon Alexa intégrés
Processeur α9 AI 4K Gen7
Noirs Absolus & Contrastes Infinis
Dolby Vision, Dolby Atmos, DTS:X
Fluidité extrême jusqu'en 144Hz
HDMI 2.1, VRR, G-Sync, FreeSync
LG webOS TV
| Diagonale | 77" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 23.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1711×982×47 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 8806091906625 |
-32%
-31%
-26%
-23%