Le Philips 50PUS7609 est un téléviseur UHD 4K de 50 pouces offrant une qualité dimage optimale grâce à son support des formats HDR10 HDR10+ et HLG. Il est particulièrement adapté pour les jeux vidéo avec sa compatibilité 4K 60 Hz ALLM et VRR assurant une expérience visuelle fluide et réactive. Intégrant linterface Titan OS il permet daccéder facilement à des applications comme Netflix YouTube et Prime Video et de réaliser du mirroring avec des appareils mobiles via Wi-Fi. Sur le plan sonore il …
Une image pleine de vie et ultra-nette.
Appréciez tout ce que vous regardez avec ce téléviseur LED 4K (UHD). Le processeur Philips Pixel Precise Ultra HD optimise la qualité de l'image pour offrir des images ultra-nettes, des couleurs riches et des mouvements fluides. Vous bénéficierez toujours d'une expérience visuelle optimale.
Un jeu d’enfant. Système d’exploitation TITAN.
Trouvez rapidement et facilement ce que vous aimez grâce à notre plateforme Smart TV pour système d'exploitation TITAN. Vous pouvez continuer à regarder votre série en cours directement depuis la page d'accueil. Si vous avez envie de nouveautés, parcourez les catégories – action ou drame par exemple – pour consulter les suggestions des principaux services de streaming, toutes réunies au même endroit.
Paré pour le gaming. VRR et faible latence sur n'importe quelle console
Profitez pleinement de votre console avec la technologie HDMI VRR, pour un gameplay rapide et des graphismes fluides. Le paramètre de faible latence s'active automatiquement lorsque vous allumez votre console.
Télécommande contenant du plastique recyclé. Emballage responsable.
Ce téléviseur 4K UHD épuré et discret s'intègre dans presque tous les intérieurs. Sa télécommande comporte du plastique recyclé, notre emballage contient du carton recyclé certifié FSC et les inserts sont imprimés sur du papier recyclé.
Connexion en toute simplicité aux réseaux domotiques.
Ce téléviseur LED 4K trouve parfaitement sa place dans n'importe quelle maison connectée. Son entière compatibilité avec Matter et Control4 vous permet d'intégrer facilement ce téléviseur à votre réseau domotique existant.
Dolby Atmos pour un son digne du cinéma
Dolby Atmos vous offre une immersion complète en plaçant des effets sonores autour et au-dessus de vous. En passant des vaisseaux spatiaux qui volent au-dessus de votre tête aux pas silencieux qui se faufilent derrière vous, vous aurez l’impression de vous retrouver au cœur de l’action.
Superbe design.
Superbe design.
Compatible avec Matter et Control4.
Compatible avec Matter et Control4.
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Anthracite, Gris |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | ✗ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Titan OS |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| VESA | 200 × 300 mm |
| EAN | 8718863040959 |
-28%