QUALITE D'IMAGE EXCEPTIONNELLELuminosité saisissante, contrôle précis du contrasteLa technologie TCL QD-Mini LED est un chef-d'œuvre visuel qui offre des visuels étonnamment vivants avec des couleurs réalistes et un rapport de contraste ultra-élevé. Elle dispose également d'une luminosité maximale plus élevée, d'une gamme de couleurs plus étendue, d'une taille d'écran plus grande et d'une durée de vie plus longue, ce qui en fait une technologie d'affichage de pointe.TCL QLED PROLes couleurs exc…
85", 4K (3840 x 2160), 240 Hz, QLED Pro, QD-Mini LED, 4K HDR PREMIUM 3300, 2.1.2 ONKYO Dolby Atmos, Google TV, F/G
Luminosité saisissante, contrôle précis du contraste
La technologie TCL QD-Mini LED est un chef-d'œuvre visuel qui offre des visuels étonnamment vivants avec des couleurs réalistes et un rapport de contraste ultra-élevé. Elle dispose également d'une luminosité maximale plus élevée, d'une gamme de couleurs plus étendue, d'une taille d'écran plus grande
Les couleurs exceptionnelles du QLED
Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant. Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant.
Affichage premium 144Hz natif pour un mouvement ultra fluide
Affichage natif 144 Hz pour des mouvements fluides de haute qualité, même sur des images en mouvement rapide. 144Hz Motion Clarity PRO
Qualité d'image incroyable qu'importe la source
Assurez-vous de pouvoir profiter pleinement de la capacité maximale de votre TV 4K HDR : que vous aimiez le contenu Dolby Vision sur Netflix, Disney + ou HDR 10+ sur Amazon Prime Video, ce TV 4K HDR TCL prendra toujours en charge le meilleur format. Ce TV supporte tous les formats HDR: HDR10, HDR HL
Assistant Google mains libres : Faites entendre votre voix
Avec le contrôle vocal mains libres combiné à Google Assistant, les Google TV de TCL vous facilitent la vie intelligemment.
Diffusez facilement le contenu de votre téléphone portable, tablette ou ordinateur portable sur votre grand téléviseur TCL.
Profitez de vos contenus préférés sur un des grands écrans TV TCL, sans aucun câble ou fil. Profitez de vos contenus préférés sur un des grands écrans TV TCL, sans aucun câble ou fil.
Design Premium sans cadre
Sans cadre, pour un écran plus grand et plus d'image. Design fin en métal, sans cadre
Design Premium et élégant sans cadre
L'élégance s'allie à la performance en toute harmonie. L'élégance s'allie à la performance en toute harmonie.
Barres de son
L'entendre, c'est y croire L'entendre, c'est y croire
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2.2 cana |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | 12 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 45.30 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1887×1084×36 mm |
| VESA | 600 × 600 mm |
| EAN | 5901292524166 |
-22%
-20%