TCL P6K 50P6K. Taille de l'écran: 127 cm (50 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: LED directe. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: PPI (Picture Performance Index) 2500, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Métallique
Vue d'ensemble
Voyez chaque détail
High Dynamic Range (HDR), la dernière norme pour les contenus UHD, offre une expérience supérieure avec une luminosité saisissante, des détails d'ombre exceptionnels et des couleurs vives. Profitez des incroyables détails d'image. High Dynamic Range (HDR), la dernière norme pour les contenus UHD, of
Permet d'avoir une qualité d'image similaire à celle du HDR
Dynamic Color Enhancement
Chaque image est minutieusement calibrée
Le processeur AiPQ, conçu par TCL, analyse intelligemment chaque scène en temps réel et ajuste les détails à l’échelle du pixel. Résultat : des couleurs plus riches, des contrastes plus profonds et une fluidité impressionnante, pour une expérience visuelle exceptionnelle.
Ai Clarity
Ai Clarity optimise chaque image pour vous offrir une netteté remarquable. Elle reconnaît automatiquement la qualité d’origine du contenu, améliore les images en basse résolution et réduit le bruit numérique avec précision. Peu importe la source, vous profitez toujours d’un rendu clair, précis et dé
Ai Color
Ai-Color perçoit les images comme le feraient vos yeux. Elle ajuste avec précision le volume colorimétrique, la saturation et le contraste pour recréer des couleurs riches, équilibrées et naturelles. Chaque teinte à l’écran est sublimée avec justesse, pour un rendu à la fois réaliste et plein de car
Ai HDR
Ai HDR permet à votre TV TCL de reconnaître et d’optimiser intelligemment les différents formats HDR. Résultat : des couleurs naturelles, une luminosité maîtrisée et un contraste parfaitement équilibré. Vous profitez d’une image fidèle à la vision originale des créateurs, telle qu’ils l’ont imaginée
Ai Contrast
Ai Contrast reproduit la réalité en optimisant dynamiquement le rapport de contraste pour s'adapter à différents scénarios visuels, notamment l'obscurité, la luminosité et de nombreux détails. Ai Contrast reproduit la réalité en optimisant dynamiquement le rapport de contraste pour s'adapter à diffé
Un contraste saisissant et des détails ultra-précis
Grâce à sa technologie de pointe, le panneau HVA développé par TCL renforce le contraste avec une précision remarquable. Il élimine les halos indésirables et atténue les effets de la lumière ambiante, offrant ainsi une image plus claire, plus détaillée et un angle de vision plus large. Contraste amé
Le son du cinéma, à la maison
Profitez d’une scène sonore réaliste et amélioré grâce à Dolby Audio. Conçu pour vous plonger au cœur de chaque scène, avec des dialogues claires et des détails sonores saisissants. Votre expérience sonore n’a jamais été aussi immersive.
Diffusez depuis votre téléphone.
Diffusez facilement films, émissions, photos et bien plus depuis votre téléphone ou tablette directement sur votre TV. Diffusez facilement films, émissions, photos et bien plus depuis votre téléphone ou tablette directement sur votre TV.
Contrôlez facilement vos appareils TCL
Nous nous soucions de vos enfants autant que vous ! Activez le Profil Enfant pour débloquer des contenus ludiques et adaptés pour les enfants, et offrez-leur un espace numérique dédié. Protégez vos enfants des contenus potentiellement nuisibles.
Plus d'image, moins de limites
Le design fin en métal du P6K permet de profiter d'une expérience de visionnage idéale. Le design fin en métal du P6K permet de profiter d'une expérience de visionnage idéale.
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Couleur | Métallique |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | 12,0 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 7.40 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1111×644×72 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 5901292528935 |
-22%
-20%