Caractéristiques TV LG QNED 55QNED86A3A Découvrez l'excellence visuelle avec la technologie QNED Mini LED offrant une lumière de fond localisée pour un contraste exceptionnel et des noirs profonds idéale pour les cinéphiles exigeants et les gamers. Avec sa résolution 4K Ultra HD sur un écran plat de 55 pouces et le support des technologies Dolby Vision HDR10 et HLG chaque détail s'affiche avec précision et réalisme même dans les scènes sombres ou lumineuses. La fréquence native de 120 Hz (avec …
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 15.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1236×716×29 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096309650 |
-32%
-31%
-26%
-23%