Format géant & finitions haut de gammeUn écran de 216 cm pour une immersion totale, avec un design élégant en aluminium brossé et pied central robuste.Technologie QD-Mini LED Pro ultra préciseRétroéclairage Mini LED couplé à la technologie Quantum Dot pour un contraste optimal, des noirs profonds et des couleurs spectaculaires.Luminosité impressionnante pour un HDR puissantCompatibilité Dolby Vision IQ, HDR10+, HDR10, HLG avec une luminosité exceptionnelle de 450 nits pour des images réalistes …
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Couleur | Métallique |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | 12,0 |
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 34.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1888×1084×58 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 5901292527174 |
-22%
-20%