LG QNED 75QNED85T6C. Taille de l'écran: 190,5 cm (75 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QNED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: Edge-LED. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: Motion Pro, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Bleu
Technologie QNED
Processeur α8 AI 4K
Double position / Finesse extrême
WebOS 24
Intelligences Artificielles
Optimiseur de Jeu & Tableau de Bord
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Black |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 33.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1677×965×30 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806091933751 |
-32%
-31%
-26%
-23%