LG OLED evo AI OLED65G56LS. Taille de l'écran: 165,1 cm (65 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED evo, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: OLED Motion, Temps de réponse: 0,1 ms, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Argent
"Un des meilleurs TV Oled, tout simplement"
"Difficile de faire des reproches à ce LG G5. Cette génération affiche un pic lumineux impressionnant pour de l’Oled et la technologie Tandem Oled vient se frotter sérieusement aux TV Mini-Led sur ce point. Le LG G5 est très bien calibré, délivre une superbe qualité d’image, en plus d’être excellent en jeu. Et en guise de bonus, il est très économe en énergie..."
AI Voice ID avec Mon Profil vous reconnaît
AI Voice ID* de LG reconnaît la voix de chaque utilisateur lors d'une commande vocale et vous offre des recommandations personnalisées.
Avec AI Picture Wizard*, créez l'image qui vous ressemble parmi jusqu'à 1,6 milliard de possibilités
Des algorithmes avancés comprennent vos préférences en passant en revue avec vous jusqu'à 1,6 milliard images possibles. En fonction de vos choix, votre TV crée un mode image personnalisé, rien que pour vous.
Avec AI Sound Wizard*, créez votre son personnalisé
Choisissez le son que vous aimez parmi une sélection de clips sonores. À partir de 40 millions d'options possibles, l’IA crée le mode son qui vous ressemble.
Un son optimal grâce à AI Object Remastering
Percevez chaque élément sonore grâce à un son équilibré par l'IA. AI Object Remastering* extrait les voix, la musique et les effets sonores pour en optimiser la clarté et vous offrir une expérience sonore optimisée.
Le Dynamic Sound Booster* amplifie votre son
Le traitement IA améliore le son de la TV pour une expérience sonore plus puissante.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Processeur | α11 4K AI |
| Couleur | Argent |
| Millésime | 2021 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 1 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 22.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1441×826×24 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096354148 |
-32%
-31%
-26%
-23%