Découvrez le téléviseur LG OLED 4K de 210 cm (83 pouces) avec processeur α11 AI fréquence de 144Hz et compatibilité HDR. Profitez dune qualité dimage exceptionnelle et dune expérience Smart TV enrichie grâce à WebOS et à lintégration dAmazon Alexa.
Processeur α11 AI 4K
Noirs Absolus & Contrastes Riches
Dolby Vision, Dolby Atmos, DTS:X
Fluidité extrême jusqu'en 144Hz
HDMI 2.1, VRR, G-Sync, FreeSync
Brightness Booster Max
| Diagonale | 83" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 1 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 40.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1847×1057×28 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 8806096014417 |
-32%
-31%
-27%
-26%