Découvrez la TV QNED Mini LED 4K de LG 139 cm (55 pouces) avec Processeur Alpha 8 AI Smart TV WebOS Wi-Fi et Bluetooth. Profitez dimages éclatantes et dune expérience de jeu optimisée grâce à ses fonctionnalités avancées et son design ultra fin.
Technologie QNED : Des images aux couleurs riches et éclatantes.
Processeur Alpha 8 AI 4K : Un nouveau processeur, pour des qualités d'image et de son optimisées.
Gestion avancée locale du rétroéclairage pour des images aux détails nets et précis.
Design Ultra fin : Pour une intégration idéale dans votre intérieur.
Programme webOS Re:New jusqu'à 4 mises à jours de l'interface webOS pendant 5 ans.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 4 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1236×716×29 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806091935014 |
-32%
-31%
-26%
-23%