Le téléviseur TCL 75P61B de 75 pouces offre une résolution 4K UHD pour des images nettes et éclatantes. Son design noir sintègre parfaitement dans votre intérieur. Avec un format dimage 16:9 il garantit une expérience de visionnage optimale. Bénéficiez dune garantie de 2 ans pour profiter sereinement de vos programmes préférés.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Local dimming | Micro Dimming |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | ATV 11.0 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 18.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1667×959×76 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 5901292524562 |
-22%
-20%