Découvrez la TV QLED TCL 50C69B de 126 cm avec résolution 4K UHD. Profitez de couleurs éclatantes dun contraste élevé et dune fluidité exceptionnelle grâce à son affichage 144 Hz. Connectivité Wi-Fi et compatibilité HDR pour une expérience visuelle immersive. Idéale pour vos soirées cinéma avec son Dolby Atmos.
Les couleurs exceptionnelles du QLED
Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant. Profitez d'une qualité d'image réaliste avec des couleurs vives et un contraste saisissant.
Ne manquez jamais un détail
Votre expérience de visionnage sera toujours fluide, quelle que soit la source à 24, 25, 30, 50 ou 60 images par seconde (FPS).* Votre expérience de visionnage sera toujours fluide, quelle que soit la source à 24, 25, 30, 50 ou 60 images par seconde (FPS).*
Qualité d'image incroyable qu'importe la source
La série TCL C65 supporte tous les formats HDR: HDR10, HDR HLG, HDR10+ , HDR DOLBY VISION and DOLBY VISION IQ ! La série TCL C65 supporte tous les formats HDR: HDR10, HDR HLG, HDR10+ , HDR DOLBY VISION and DOLBY VISION IQ !
Jouer comme un pro
Pour les gamers, un téléviseur réactif est tout aussi important qu'une bonne qualité d'image. Avec le HDMI 2.1, ALLM, 144Hz VRR et 120Hz VRR, la barre de jeu TCL, Freesync Premium et l'accélérateur de jeu 240Hz, vous profiterez automatiquement de la plus faible latence possible et des meilleurs régl
L'expérience de gaming ultime
Pour les passionnés, un téléviseur réactif est tout aussi important que la qualité d'image. Avec HDMI 2.1 et ALLM, vous aurez la plus faible latence et les meilleurs paramètres d'image, automatiquement.
Une expérience sonore digne du cinéma à la maison
Les haut-parleurs stéréo ONKYO intégrés pour la clarté et le caisson de basses pour des basses profondes offrent une expérience Dolby Atmos plus immersive à la maison. Système sonore ONKYO 2.1 avec Dolby Atmos
Assistant Google mains libres : Faites entendre votre voix
Avec le contrôle vocal mains libres combiné à Google Assistant, les Google TV de TCL vous facilitent la vie intelligemment. Assistant Google mains libres
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 76 nits |
| Couleur | Titane |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Luminosité pic | 76 nits |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | ATV 12.0 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 9.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1111×646×72 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 5901292524333 |
-22%
-20%