Hisense 65U7NQ. Taille de l'écran: 165,1 cm (65 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: Mini LED. Smart TV. Luminosité de l'écran: 1500 cd/m², Temps de réponse: 6 ms, Taux de contraste: 5000:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Contraste superbe pour une clarté frappante
Chaque image prend vie sur votre écran avec un contraste et une luminosité exceptionnels. Le contrôle précis du rétroéclairage garantit que vous ne manquerez aucun détail, qu'il soit sombre ou lumineux.
Processeur intelligent scène par scène
Le nouveau Hi-View Engine PRO de Hisense utilise une technologie IA avancée pour améliorer la qualité de votre contenu, quelle que soit la source. Chaque image est ajustée en temps réel pour vous offrir la meilleure qualité d'image possible en améliorant la résolution, la luminosité, le contraste et les couleurs. Vous profiterez d'une image de qualité 4K avec une netteté, une clarté et des détails réalistes.
Conservez votre avantage concurrentiel
Le Mode Jeu PRO 144Hz s'active automatiquement lorsqu'une connexion de jeu est détectée via ALLM. Avec une expérience VRR à 144 Hz, profitez d'un gameplay ultra fluide, encore amélioré par un temps de latence ultra faible. Les déchirures d'image et les saccades appartiennent également au passé grâce à AMD Freesync Premium Pro, spécialement conçu pour offrir l'expérience de jeu la plus réactive et la plus détaillée à ce jour.
Basses profondes immersives
Le caisson de basses intégré de votre télévision délivre des basses profondes. Entendez des graves grondants dans chaque scène, des battements subtils de chansons aux actions tonitruantes des blockbusters. Élevez votre expérience audio à un nouveau niveau.
Billion+ Shades of Vivid Colour
Experience true-to-life colour with our Quanum Dot & Mini-LED TV's. Producing over one billion shades of colour, you will experience and enjoy colour in it's truest and most natural way.
Voyez votre contenu préféré dans des détails incroyables
Déverrouillez le potentiel de chaque format HDR, y compris Dolby Vision IQ, HDR 10+ Adaptatif, HDR 10, HLG, résultant en des détails parfaits, des couleurs enrichies et un contraste profond.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2023 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U7.6 |
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 19.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1449×838×77 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 6942351404547 |
-39%
-38%
-36%